Los: 27

Walzenkrug

Franken, 18./19. Jh. Fayence, bunte Scharffeuerfarben, Craqueléglasur. Stolzer Hirsch umgeben von Waldmotiv. Zinndeckel und Zinnmontierung am Boden. Haarrisse und feine Risse am Boden, best. H. 22 cm.

Zuschlag: 180 €