Los: 456

Votivtafel

Tirol, Ende 18. Jh. Rettung des Reiters der "hochgräflichen von Saurauischen Tiroler- Jäger-Compagnie" an der Adda vor dem Sturz. Mit ausführlicher Inschrift. Öl/Papier/Holz. 30,5 x 38,5 cm. Besch.

Zuschlag: 280 €