Los: 89

Süddeutsch, 18. Jh.

Votivtafel mit Darstellung des Hl. Josef, der Hl. Anna selbdritt, Hl. Sebastian, Hl. Stephanus und den armen Seelen im Fegefeuer. Mittig Kreuzabnahme. Öl/Lw. 133,5 x 100 cm. Rest., unsign., dat. "1745".

Zuschlag: 550 €