Los: 590

Stehendes Jesuskind

Bayern, 18./19. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, übergangene Farbfassung. Auf halber Weltenkugel, die rechte Hand zum Segensgestus erhoben. Ergänzend ein Rosenkranz. Best., ein Finger fehlend, Fuß mit Klebestelle. Gesamthöhe 34 cm.

Zuschlag: 280 €