Los: 587

Sebastians-Prozessionsfigur

Lateinamerika, 17./18. Jh. Holz, Reste von Farbfassung. Frontal ausgerichtet, ein Bein leicht angewinkelt, an den Knöcheln die Fußfesseln noch erkennbar. Fragmentarisch, besch. H. 87 cm.

Zuschlag: 350 €