Los: 5

Schraubkanne, Suhl/Thüringen

Zinn. Achtkantig, Wandung mit Buckeln, Bandhenkel, Ausgussrohr in Vogelform, auf Granatapfelfüßen. Besitzermonogr. "R.B.", bez. "1780". Mit BZ. H. 22,5 cm.

Zuschlag: 200 €