Los: 35

Porzellanfigur Eule, Rudolstadt

Manufaktur Rudolstadt, Ernst Bohne & Söhne, um 1900. Porzellan, Schleiereule auf Baumstumpf, farbig staffiert. Unterseite gemarkt, Nr. 2450. Zwei kleine Risse im Gefieder. H. 30,5 cm.

Zuschlag: 170 €