Los: 339

Kropfkette und Geschnürstift

Süddeutsch, wohl Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. Silberfiligran- und farbiger Perl- und Steinbesatz, Kropfkette mit 12 Reihen Erbsketten. Leicht besch., Zierschließe best., Stift rep. L. Kropfkette 44 cm, L. Geschnürstift 16 cm und gemarkt.

Zuschlag: 260 €