Los: 91

Wright of Derby, Joseph, Werkstatt

Joseph Wright of Derby

Sitzende junge Schauspielerin. Öl/Lw. 76,5 x 63,5 cm. Doubl., rest. Unsign.

Dargestellt ist wohl die junge Schauspielerin Sarah Siddons (1755-1831), verkleidet als Hirtenjunge Ganymed.

Limitpreis: 3.500 €