Los: 571

Jesuskind

  1. Jh. Fragment einer Gottesmutterfigur mit Kind. Holz, vollrund ausgeführt, partiell übergangene Inkarnatfassung. Von den Händen der Gottesmutter gehaltener Rumpf des Jesuskindes in gedrehter Körperhaltung. Besch. H. 35 cm.

Zuschlag: 160 €