Los: 494

Hundetransportkoffer

18./19. Jh. Bast, gefärbt, Leder- und Nietenapplikation. Mit Giebel, eintürig, auf Rollen, innen Liegepolster. Gebrauchsspuren, rep. 46 x 47 x 38 cm. Unterseitig altes Klebeetikett.

Ehemals Wittelsbacher Besitz, herzogliches Schloss Tegernsee.

Zuschlag: 180 €