Los: 565

Hl. Rochus auf Wandkonsole

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, Farb- und Goldfassung. Mit geneigtem Haupt, auf seine Wunde hinweisend, separat sein Attribut, der Hund (zugehörig?). Wandkonsole im Barockstil mit Baldachin, Risse, best. Stab erg. H. Figur 32 cm, H. Konsole 55 cm.

Limitpreis: 600 €