Los: 326

Herrensavonette

Schweiz, um 1900. 14 K GG. 18-steiniges Werk mit Ankerhemmung und Breguetspirale, Zifferblatt mit Hilfsblatt für Sekunde. Innendeckel mit Angaben zum Werk graviert und mit Werk-Nr. 31977. Min. best., Glas mit Sprung, nicht auf Gangbarkeit geprüft. ø 5 cm. Mit Uhrenkette (18 K GG), L. 34 cm.

Zuschlag: 700 €