Los: 162

Theuerjahr, Heinz und Harald Grill

Heinz Theuerjahr

"Waldhügel im Regen". Gedicht mit Original-Holzschnitt. 41,5 x 29,5 cm (Gesamtgröße). Aufl.: 250 numerierte und signierte Exemplare mit Original Holzschnitt aus dem Jahre 1946. Dieses Exemplar hat die Nr. 59.
Erschienen 1990 in der Reihe Literarisch-Graphische Blätter der Edition Pongratz Hauzenberg. Druck und Satz Lippmann-Mindl - Passau.

Harald Grill, geb. 1951 in Hengersberg ist ein deutscher Schriftsteller. Sein Werk umfasst bairische und schriftdeutsche Gedichte, Erzählungen, Theaterstücke, sowie Hörspiele.

Limitpreis: 250 €

.