Los: 484

Fuhrmannsbesteck

Alpenländisch, 19. Jh. 3-teilig: 1 Messer, 1 zweizinkige Gabel, 1 Ahle. Griffe mit doppelseitig reliefiertem Neusilberbeschlag mit Farbsteinbesatz. Gebrauchsspuren, Lederscheide leicht besch. L. 15-18 cm.

Zuschlag: 750 €