Los: 12

Essigtopf

Sog. Schwarzgeschirr. Niederbayern, 19. Jh. Irdenware, geschwärzt, umlaufende Druckmuldenleisten, zwei breite Henkel, geglätteter Liniendekor. Leicht best. H. 50 cm.

Zuschlag: 350 €