Los: 547

Engelskopf mit Tuchdraperie

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung. Mit Blütenkranz im Haar und symmetrisches Flügelpaar mit Tuchdraperie. Leicht besch. H. 15 cm.

Zuschlag: 180 €