Los: 475

Kästchen mit Dominospiel

Italien, 18./19. Jh. Kästchen aus Bein mit filigranen Schnitzereien. Im Inneren Dominosteine und Würfel. Verschluss mit Schiebeelement. Bodenplatte aus Holz. Gebrauchsspuren, teilweise best. H. 6,3 cm, B. 13,5 cm, T. 6 cm

S.K.H. Prinz Joseph Clemens von Bayern (1902-1990 München)

Zuschlag: 350 €