Los: 17

Kleiner Birnkrug

Österreich, 18./19. Jh. Fayence, farbige Malerei. Jugendliche Bäuerin in Landschaft aus stilisierten Floralornamenten. Verzierter Henkel mit manganfarbenem Strichmuster. Zinndeckel mit eingelassener Medaille von "Johan Glorge....16(?)3". Best. H. 22,5 cm.

Zuschlag: 200 €