Los: 64

19./20. Jh.

Porträt des Giovanni de Medici, als Kind, späterer Papst Leo X., Kopie nach dem Gemälde Agnolo di Cosimo, gen. Bronzino, in den Uffizien, Florenz. Öl/Lw. 61 x 46 cm. Rest.
Bei dem Kopisten handelt es sich vermutlich um den belgischen Maler Louis van den Eynde (1861-1966), entsprechende Bezeichnung rückseitig auf dem Keilrahmen.

Zuschlag: 650 €