Los: 140

Zwei Krüge und ein Henkeltopf

19./ 20. Jh. 1) Krug aus farblosem Glas mit vier kreisrunden, eingekerbten Tupfen in Magenta. H. 14,5 cm. 2) Krug aus hellrosafarbenem Noppenglas. Leicht best. H. 13 cm. 3) Topf aus farblosem Glas mit Überfang in Gelb, Orange und Rot, fließender, harmonische Übergänge. Minimale Gebrauchsspuren, am Henkel leicht best. H. 9 cm, ø ca. 14 cm.

Zuschlag: 220 €