Los: 38

Zwei kleine Krüge, süddeutsch, 18. Jh., Fayence

Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei auf weißem bzw. kleisterblauem Fond, Floral- bzw. Chinoiseriedekor. Besch., einer rest., eine Daumenrast besch. Einer mit Bodenmarke "MO". H. 14-15 cm.

Zuschlag: 250 €