Los: 35

Westerwälder Enghalskrug, um 1700

Steinzeug, grau-braune Salzglasur. Ausmalung mit Kobaltsmalte. Florales Muster und Maskeron am Hals. Zinndeckel leicht beschädigt. Kleiner Riss im oberen Henkelbereich, best. H. 31 cm.

Zuschlag: 380 €