Los: 512

Segnendes Jesuskind. Italien, 19. Jh.

Kopf und Gliedmaßen Holz, Farbfassung, Glasaugen. textile Bekleidung, Seidenbrokat, Rumpf aus Flachs, Stroh. Best. H. Figur 41 cm, auf vergoldeter Plinthe stehend, Nimbus aus Metall.

Zuschlag: 1.100 €