Los: 688

Relief eines hl. Bischofs

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farb- und Goldfassung. In bischöflichem Ornat, zu seinen Füßen Wolke mit Engelskopf. Besch., rest., Stab erg. H. 85 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 550 €