Los: 505

Pietà im Schrein

Süddeutsch, um 1800. Holz, Farbfassung. Die Gottesmutter innig ihrem Sohn zugewandt. Besch., rest. Dunkelbraun gebeizter Rundbogenschrein, Glas erg. H. Figurengruppe 17 cm, H. Schrein 31 cm.

Zuschlag: 150 €