Los: 744

Pfeilerschränkchen

Im Stil des späten 18. Jh. Holz, pastellgrün gefasst, partiell geschnitzt. Mit Marmorplatte (neuzeitlich). Auf Tatzenfüßen, konischer Korpus, eintürig. Besch., rest., erg. 77 x 40 x 32 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 480 €