Los: 279

Miniaturschnitzarbeit einer Maria mit Kind und zwei Dosen

  1. Maria mit Kind aus Bein, geschnitzt, 17. Jh., besch. H. 7 cm.

  2. Dose aus Silber (800), Amor mit Schaf, 19. Jh., H. 4 cm.

  3. Sterzinger Horndose, figürlich und mit Inschrift graviert, H. 3 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 500 €