Los: 50

Meissen, Porzellan, Pantalone

Porzellan, farbig staffiert. Pantalone aus der "commedia dell'arte". Jacke, Mantel, Kniehose und Schuhe in Korallrot. Jacke mit Goldborte und Goldknöpfen versehen. Sockel mit buntem Blütenbelag. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 64523 sowie Nr. 107. H. 13,5 cm.

Zuschlag: 500 €