Los: 679

Maria mit dem Jesuskind

  1. Jh. Die Gottesmutter ist sitzend in faltenreicher Gewandung dargestellt, das Kind hält sie in ihrem rechten Arm. Partiell wurmstichig, rest., Nimben, Standplatte sowie die Traube des Jesuskindes erg. H. Figur 57 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 1.500 €