Los: 494

Krüllarbeit mit Jesuskind

Süddeutschland oder Österreich, Anfang 19. Jh. Reich mit Perlen und Glassteinen dekorierte Krüllarbeit mit zahlreichen Reliquien, im Zentrum in einer Krippe liegendes Jesuskind aus Wachs. Besch. 29 x 33 cm.

Zuschlag: 300 €