Los: 485

Krippe, Nordböhmen, Grulich

  1. H. 20. Jh. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. Krippe mit ca. 30 diversen Häuser- und Kulissenelementen, ca. 117 Figuren (Hl. Drei Könige, Hirten, Handwerksleute, Schornsteinfeger, Musikanten und Tiere etc., Hl. Familie fehlt). Tw. besch. H. 4-14 cm.

Zuschlag: 1.400 €