Los: 276

Konvolut Raucherutensilien

  1. Jh. - um 1900. Meerschaum, teilweise mit Bernsteinmundstücken. 7-teilig: 1 Pfeife, 1 Pfeifenkopf mit Fuchsmotiv, 5 Mundstücke. Dabei 1 Schirmstockgriff aus Bein, Holz. Leicht best. L. 8-21 cm.

Zuschlag: 120 €