Los: 584

Konvolut Marionettenfiguren

Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh. 20-teilig: 17 Personen (u.a. Königspaar, Teufel, Großmutter, junges Paar, Soldat) und 3 Tiere (Pferd, Dromedar, Krokodil). Holz, verschiedene Materialien, farbig gefasst, textile Bekleidung. Besch. H 14-43 cm.

Zuschlag: 500 €