Los: 27

Kleiner Birnkrug, Nürnberg, 18. Jh., Fayence

Fayence, schräg gerippte Wandung, Zinndeckel. Blaumalerei mit Früchtekorbmotiv. Leicht best. Bodenmarke "S". H. 14 cm.

Zuschlag: 250 €