Los: 22

Große Westerwalder Kanne, frühes 19. Jh.

Steinzeug, graue Salzglasur. Liniendekor, Kartusche mit Hahn in Blau. Zinndeckel und Zinnmontierung am Boden, leicht besch. Feiner Abrieb, kleiner Riss am oberen Henkelrand. H. 47 cm.

Zuschlag: 350 €