Los: 103

Große Plattflasche mit Zunftzeichen der Trifter, Bayerischer Wald

Farbloses Glas, doppelseitig mit doppelseitigem Mattschliffdekor, bez.: "Die Trift im Wald" sowie umseitig Glashütte mit rauchendem Schornstein. Leicht best. H. 30 cm.

Zuschlag: 110 €