Los: 102

Große Deckelvase, Schachtenbach/Bayerischer Wald oder Neuwelt/Böhmen

Ende 19. Jh. Weißes Opalglas, farbiger und weißer, pastoser Dekor mit roten Glasperlen sowie Golddekor. Deckel besch., rep. H. 53 cm.

Zuschlag: 140 €