Los: 382

Flascheneingericht

Österreich, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, eingerichtet mit Holzarbeit, bemalt, Stoff- und Papierblüten. Kreuz Christi und gedrucktem Gnadenbild von Maria Zell. Leicht besch. H. 25 cm.

Sammlung Helmut Czakler, Wien

Zuschlag: 130 €