Los: 365

Figurengruppe mit Pfeiferaucher

Alpenländisch, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gehöhlt, dunkelbraun gebeizt. Auf Terrainsockel mit Wurzelwerk, Hund und erlegtem Ziegenbock rastender Jäger beim Pfeife rauchen. Alterungsspuren, best. H. 24 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 120 €