Los: 363

Fatschenkindl im Schrein

Altbayern, 18. Jh. Wachsbüste, mit Spitze und Seide gefatscht, dekoriert mit Papierblüten. Auf Kissen ruhend. 26,5 x 31 x 13,5 cm. Rest.

Münchner Privatsammlung.

Zuschlag: 1.400 €