Los: 731

Fassadenschrank

Deutsch, Franken, 18./19. Jh., Renaissancestil. Eiche, furniert, auf Balusterfüßen. Zweitüriger Schrankaufbau, mit reich beschnitzter Fassade. An Seiten und Mitte auf Blattkopfkonsolen gedrehte ebonisierte Säulenvorlagen. Bastionsfüllungen, in der Giebelzone geflügelten Puttenköpfe. Mit Erg. 112 x 187 x 69 cm.

Privatsammlung München.

Zuschlag: 1.800 €