Los: 577

Fächer im Rahmenkasten, um 1800

Beinstäbe, durchbrochen gearbeitet, Blatt mit Leinwandauflage, Gouachemalerei. Galante, höfische Szene im Freien, mit Pailletten dekoriert. Besch., rest. Rahmenkasten neuzeitlich. L. Fächer 27 cm.

Zuschlag: 200 €