Los: 641

Ein Paar Leuchterengel

Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Inkarnat- und Goldfassung. Kniend, einander zugewandt, jeweils mit einem Volutenleuchterarm. Besch., Teile fehlen, rest. H. 38 cm.

Zuschlag: 550 €