Los: 358

Ein Paar Klosterarbeiten

Süddeutsch, 18. Jh. Mit Aquarellmedaillons mit hl. Joachim bzw. Maria sowie Reliquienpartikeln. Goldrahtarbeit mit Chenille und Glasperlen. Flammleistenrahmen, grün marmoriert. Alterungsspuren. 12 x 8,5 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 280 €