Los: 79

Drei Becher, Böhmen, 19. Jh.

Farbloses Glas, rubinroter Überfang. Zwei mit Henkel. Einer mit dem Bildnis der hl. Mutter und Maria in Mattschliff, einer mit geschliffenem Monogramm, einer mit Goldliniendekor. Leicht best., berieben. H. 10,5-13 cm.

Zuschlag: 80 €