Los: 70

Deckelkrug

Süddeutsch, 18./19. Jh. Farbloses Glas mit Mattschliffdekor. Geometrisches Muster und springender Hirsch. Zinndeckel mit Ansicht der Stadt Prag. Zinnmontierung am Boden. Gebrauchsspuren. H. 23,5 cm.

Privatslg. München, ehemals Sammlung Marlene und Karl Reidel.

Zuschlag: 200 €