Los: 65

Deckelhumpen

Süddeutsch, 19. Jh. Farbloses Glas mit Mattschliffdekor. Symbolik "Glaube, Liebe und Hoffnung". Feiner Goldabrieb. Zinndeckel mit Besitzermonogramm und Kugeldrücker in Schwanform neu montiert. Gebrauchsspuren. H. 17 cm.

Privatslg. München, ehemals Sammlung Marlene und Karl Reidel.

Zuschlag: 120 €