Los: 41

Chinesenkabe (KPM, Berlin) und Putto

Porzellan, wenig farbig staffiert. Chinesenknabe als Charmeur, ein Herz hinter dem Rücken verbergend, mit blauer Szepter- und roter Stempelmarke KPM, Berlin sowie geritzt "St". Ein Flügel des Putto abgebrochen, mit blauer Unterglasur-Sternmarke. H. 8,5-10 cm.

Zuschlag: 80 €