Los: 11

Birnkrug, wohl Nürnberg, 18. Jh., Fayence

Fayence, schräg gerippte Wandung, Zinnmontierung. Schauseitig passig geschweifte Kartusche mit Blumenkorbmotiv in Blaumalerei. Min. best., rest. H. 26 cm.

Limitpreis: 140 €